МЧС Казахстана не заметило три землетрясения в Алматы

Фото: zakon.kz
За текущие сутки в Алматы отмечены три ощутимых подземых толчка, но на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям РК они не отмечены.
Три подземных толчка зарегистрировала сегодня  "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана". Удивительно, но на официальном сайте МСЧ РК до сих пор вывешено объявление о том, что сведений об опасных явлениях не поступало.



По данным сайта Тенгриньюс, подземные толчки были зафиксированы 23 ноября в 15.42 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 находился в 133 километрах к юго-западу от Алматы на территории Кыргызстана. Глубина залегания очага составила 0-5 километров.

Ранее близ Алматы были зафиксированы два землетрясения. Первое землетрясение магнитудой 4,5 произошло 
в 139 километрах к юго-западу от Алматы в 06.14. Эпицентр подземных толчков находился на территории Кыргызстана.

Второе землетрясение магнитудой 3,9 было зафиксировано в 13.56 по времени Алматы. Эпицентр подземных толчков находился на территории Казахстана в 216 километрах к юго-востоку от Алматы

Подробнее:https://tengrinews.kz/events/zemletryasenie-siloy-3-balla-oschuschalos-v-almatyi-246025/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Кыргызстан
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель