МВФ требует сократить расходы правительства Греции

Zakon.kz
Очередной раунд переговоров правительства Греции с представителями тройки кредиторов завершился вечером 20 ноября.

МВФ требует сократить расходы правительства Греции

 

Греции необходимо принять дополнительные фискальные меры, заявил глава миссии Международного валютного фонда в Афинах Пол Томсен. В интервью местному изданию Kathimerini финансист отметил, что дополнительные меры бюджетной экономии следует сосредоточить на расходах правительства, избежав непопулярного урезания всеобщих расходов.

«Дальнейшие меры в 2014-2016гг. будут необходимы, но они будут не такими масштабными, как ранее», - сказал он.

Очередной раунд переговоров правительства Греции с представителями тройки кредиторов завершился вечером 20 ноября. Договоренности стороны не достигли. Следующая встреча, как ожидается, состоится в декабре.

С начала долгового кризиса Греция получила два кредита на общую сумму около 240 млрд евро. Ожидается, что в 2014г. стране может потребоваться третий транш - в размере не менее 11 млрд евро.

Тройка кредиторов - Европейский союз, ЕЦБ и МВФ - утверждает, что бюджетный дефицит в 2 млрд евро может потребовать еще более жесткой экономии средств. Афины заявляют, что пояса затянуты до предела.

Между тем греческие экономисты предсказывают стране выход из шестилетнего кризиса уже в будущем году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа