В Уральске арестован бывший президент АО «Жайыктеплоэнерго»

Zakon.kz
Уголовное дело возбуждено и расследуется управлением специальных прокуроров прокуратуры Западно-Казахстанской области.

В Уральске арестован бывший президент АО «Жайыктеплоэнерго»

 

Ринат Нурушев, бывший президент АО «Жайыктеплоэнерго» арестован по обвинению в хищении бюджетных средств.

Бывшего президента АО «ЖТЭ» и депутата гормаслихата суд взял под стражу 20 ноября. Ему предъявлено обвинение по статье 176, ч.4 п. «б»  УК РК «Присвоение или растрата чужого вверенного имущества с использованием служебного положения». Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Как следует из предъявленного обвинения Ринат Нурушев обвиняется в том, что работая президентом АО «ЖТЭ» заключил договор с ТОО «Спецкомплектация» на поставку труб. Однако, так и не получив труб перечислил 13,2 млн тенге подрядчику.

Также, как сообщает пресс-служба городского суда, вместе с Ринатом Нурушевым суд санкционировал арест на 10 суток директора ТОО «Спецкомплектация».

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере