Венгер раскритиковал игрока «Арсенала» за футболку с короткими рукавами

Недовольство Венгера вызвало то, что Фламини нарушил клубную традицию.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал полузащитника команды Матье Фламини за то, что он вышел на игру Лиги чемпионов с французским «Марселем» в футболке с короткими рукавами. Об этом сообщает сайт издания The Independent.

Недовольство Венгера вызвало то, что Фламини нарушил клубную традицию, согласно которой футболисты надевают футболку с такой же длиной рукавов, как и у капитана команды. На матч с «Марселем» с капитанской повязкой вышел Пер Мертезакер, у которого были длинные рукава на футболке. Общую фотографию «Арсенала» перед матчем можно посмотреть здесь.

Тренер заявил, что Фламини не должен был нарушать традицию. Венгер выразил надежду, что в будущем такого не повторится. Фламини в свою очередь заявил, что на протяжении всей карьеры носил короткие рукава, потому что они ему больше нравятся.

Француз во второй раз в нынешнем сезоне вышел на поле в отличной от партнеров футболке. Впервые это произошло в игре чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (0:1), которая прошла 11 ноября. Но тогда длина рукавов Фламини осталась без внимания.

29-летний футболист вернулся в «Арсенал» перед началом сезона-2013/14. До этого на протяжении пяти лет он играл в итальянском «Милане», куда в 2008 году перешел как раз из лондонского клуба. Впервые в «Арсенале» француз оказался в 2004 году.

Игра пятого тура Лиги чемпионов «Арсенал» ─ «Марсель» прошла 26 ноября в Лондоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Следите за новостями zakon.kz в: