Родителям ребенка, которого парализовало после операции на сердце, отказали в иске

Фото: zakon.kz
Родные четырехлетнего мальчика из Актобе намерены были взыскать с местного облздрава 10 миллионов тенге.
Об этой трагедии мы рассказывали буквально вчера. Больного ребёнка прооперировали хирурги из России, передает телеканал КТК.
За проведенный мастер-класс иностранным специалистам даже заплатили больше 8 миллионов тенге. Правда, операция прошла крайне неудачно - у Самгата парализовало руки и ноги. Но и на этом дело не закончилось. Ещё один малыш, которого оперировали россияне, остался инвалидом, а другой ребёнок и вовсе умер! Мать Самгата надеялась добиться через суд компенсации, чтобы дальше лечить своего сына. Помочь ему можно теперь только за границей и за большие деньги. Но в суде почему-то даже не стали рассматривать это скандальное дело. 

Руслан Махамбетов, адвокат:  

- Они причину не сказали. Просто сказали: «В иске отказать». Я скажу, как юрист, что, скорее всего, мы какую-то стадию апелляции или кассации чуть-чуть выиграем, а в конечном итоге просто проиграем.

Динара Уркумбаева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет