Сокурсники Назарбаева рассказали интересные факты о президенте

Фото: zakon.kz
Однокурсник президента Казахстана  написал статью про Елбасы с неприличным заголовком.
"Перед публикацией (статьи о Назарбаеве - авт.) редактор мне сказал: "Что за неприличный заголовок с бандитским лексиконом..." Я ответил: либо такой, либо материал не печатайте", - рассказывает Кайрат Исламкулов. Однокурсник первого президента Казахстана  написал статью про Елбасы под названием "Подлинный вожак и заводила". Назарбаев творение прочитал, рассказывает Исламкулов, и спросил: "Я что, правда таким был?"

На встрече молодежи с однокурсниками Нурсултана Назарбаева бывшие товарищи Елбасы рассказали студентам интересные факты о первом президенте Казахстана. "Назарбаев организовывал прекрасные вечера отдыха, которые сближали казахскую и украинскую молодежь. Он собственным примером побуждал других заниматься спортом, художественной самодеятельностью и т.д.", - вспоминает Кайрат Исламкулов.

В 50-е годы вместе с Назарбаевым Кайрат Исламкулов, Марат Кыстаубаев и Тельман Спаев учились в профессиональном техническом училище Украины, жили в одном общежитии и иногда даже делили вместе хлеб. Теперь Нурсултан Назарбаев - Лидер нации, значимая фигура на мировом политическом небосклоне. А его товарищи студенческих лет продолжают гордиться дружбой с Елбасы и пишут о нем статьи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей