Адвокат Челаха взялся за дело судьи, освободившего преступника

Фото: zakon.kz
Серик Сарсенов - адвокат пожизненно осужденного пограничника Владислава Челаха - взялся параллельно за другое дело. 
Теперь он защищает судью Кульпаш Утемисову, которая освободила преступника из зала суда, сообщает корреспондент Total.kz.
Приступив к защите всего 4 дня назад, Сарсенов уже подписал ходатайство в Генеральную прокуратуру. Он вместе с другими адвокатами Александром Ерубевым и Владимиром Поповым не согласен с обвинением, предъявленным их подзащитной.
«Мы подали ходатайство о незаконности предъявленного Утемисовой обвинения по статьям 206 и 117 УК РК. Оно не соответствует требованиям закона и тем самым ограничивает ее права на защиту. Мы ограничены оказывать ей юридическую помощь», - сказал адвокат.
Напомним, генеральным прокурором Казахстана в отношении Утемисовой возбуждено уголовное дело по статье 350 Уголовного кодекса за вынесение заведомо неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия. Судья прямо в зале суда освободила бизнесмена Александра Сутягинского, который ранее заказал убийство своего делового партнера. Решение Утемисовой было отменено кассационной коллегией, однако Сутягинский успел скрыться.
Алексей Байтеев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц