НПП рекомендовала повышение тарифа на проезд в автобусах в Караганде до 65 тг

Zakon.kz
28 ноября в палате предпринимателей прошел общественный совет, на котором пришил к выводу, что 80 тенге - это слишком высокий тариф для Караганды.

НПП рекомендовала повышение тарифа на проезд в автобусах в Караганде до 65 тг

 

Филиал Национальной палаты предпринимателей (НПП) выступил против повышения тарифа на проезд в общественном транспорте в Караганде до 80 тенге и рекомендовал поднять цену на билеты только до 65 тенге, сообщили ИА Новости-Казахстан  в пресс-службе регионального представительства НПП.

В настоящий момент стоимость проезда в общественном транспорте в Караганде составляет 50 тенге. Однако перевозчики настаивают на повышении цены до 80 тенге. На сессии городского маслихата депутаты проголосовали в пользу перевозчиков.  Однако в региональном представительстве Национальной палаты предпринимателей  заявили, что депутаты утвердили тариф 80 тенге на сессии, не согласовав его с ними, чего требует недавно принятый закон «О Национальной палате предпринимателей». Поэтому решение народных избранников не зарегистрировали в юстиции.

28 ноября в палате предпринимателей прошел общественный совет, на котором пришил к выводу, что 80 тенге — это слишком высокий тариф для Караганды.

«Эксперты Национальной палаты предпринимателей выяснили, что при расчете тарифа была допущена серьезная ошибка. Так, никто не посчитал нужным принять во внимание пассажиропоток. Специалисты вынесли вердикт — тариф должен составлять 65 тенге. Все документы, касающиеся тарифа, будут направлены на перерасчет в городской отдел ЖКХ и автомобильных дорог», - сообщили в пресс-службе палаты предпринимателей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта