Главе Государства презентовали проект «Эко такси» в Астане

Zakon.kz
В ходе посещения Глава государства проехал на одном из представленных автомобилей, став первым пассажиром таксопарка «Эко такси».

Главе Государства презентовали  проект «Эко такси» в Астане

 

На площади у монумента «Қазақ Елі» Глава государства ознакомился с основными аспектами проекта городского таксопарка «Эко такси», сообщает пресс-служба Президента РК.

Нурсултан Назарбаев отметил, что его реализация является одним из первых шагов по подготовке инфраструктуры города к проведению международной выставки EXPO - 2017.

В ходе посещения Глава государства проехал на одном из представленных автомобилей, став первым пассажиром таксопарка «Эко такси».

Целью проекта является создание крупнейшего в Астане таксопарка автомобилей на экологическом топливе, а также развитие современных форм обслуживания пассажиров.

Первый этап проекта, который реализуется компанией «AllurGroup» на принципах государственно-частного партнерства, начнется с эксплуатации 100 автомобилей, количество которых планируется увеличить до 500 к 2017 году. Инвестиции на начальной стадии составили 450 миллионов тенге.

Автомобильный парк «Астана Эко такси» будет работать на сжиженном газе, что должно способствовать не только улучшению экологической обстановки в столице, но и снижению цен на услуги таксопарка. В настоящее время в городе функционируют 18 газовых автозаправок.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года