Деятельность колледжа международного сервиса и менеджмента в Алматы приостановлена

Фото: zakon.kz
Установлено, что рабочие планы не соответствуют требованиям Государственного общеобразовательного стандарта образования.
В Алматы приостановлена деятельность колледжа международного сервиса и менеджмента за несоответствие требованиям, сообщает ИА Новости-Казахстан пресс-служба прокуратуры города.

«В ходе проверки учреждения образования «Колледж международного сервиса и менеджмента», установлено, что рабочие планы не соответствуют требованиям Государственного общеобразовательного стандарта образования (увеличение на 48 и 50 часов)», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, доля штатных преподавателей в колледже от их общего числа составляла 62%. Всего численность педагогических кадров составляла 37 сотрудников, из них по совместительству работали 14 человек. 

«В библиотеке установлен персональный компьютер, который не подключен к сети интернет, также отсутствует читальный зал. У колледжа отсутствует лицензия на медицинскую деятельность, соответственно не имеется собственного медицинского пункта. Спортзал и актовый зал отсутствуют», - отмечается в пресс-релизе.

Принятыми мерами должностные лица колледжа международного сервиса и менеджмента были привлечены к административной ответственности, с наложением административного штрафа в размере 120 МРП (207 тысяч 720 тенге).

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования департаментом по контролю в сфере образования города Алматы приостановлено действие лицензии колледжа на образовательную деятельность до устранения выявленных нарушений законодательства», - заключили в ведомстве.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых