Петропавловский акимат атаковали вороны

Фото: zakon.kz
В городе настоящее нашествие нахальных пернатых.
Причем они почему-то облюбовали район прокуратуры и горакимата и слетаются туда каждую ночь. Черные стаи галдят так, что заглушают двигатели автомобилей, а на головы чиновников то и дело падают отходы птичьей жизнедеятельности, передает телеканал КТК.

Это единственная пешеходная улица Петропавловска, но гулять тут по вечерам теперь небезопасно. И запах, как в курятнике. Теперь прохожие стараются обходить стороной дурно пахнущий центр города. Сотни птиц слетаются сюда каждый вечер на ночлег. К счастью, днём они улетают питаться на городскую свалку. Назойливыми пернатыми уже обеспокоились коммунальщики, которым надоело убирать помет. А специалисты никак не объясняют, почему чёрные вороны тянутся именно к акиматовским и прокурорским.

Елена Заика, жительница г. Петропавловска:

- Гомон этот птичий, может кому-то на психику действует, может кто-то к этому и положительно относится. Да, я считаю, что зона отдыха, здесь должна быть спокойная обстановка. И потом вот неудобства те, что помет, конечно, это дискомфорт.

Галина Базаева


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Туристы недалеко от Медеу услышали жуткие звуки и вызвали полицию и спасателей

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков