Алматинцы стали меньше парковать автомобили вдоль дорог во время снегопада

Фото: zakon.kz
Всего в уборке дорог было задействовано 1055 человек и 701 единица спецтехники.
Алматинцы стали меньше парковать автомобили вдоль дорог во время снегопада.  Как отмечают специалисты Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата города Алматы,  такой подход  горожан способствует более качественной и результативной уборке снега на дорогах мегаполиса, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на управление.

По состоянию на 09.00 часов 6 декабря коммунальными службами города была произведена посыпка дорожного полотна  песко-хлоридной смесью в количестве 2 147 тонн и сгребание снега на обочину. На снежные свалки   вывезено 3217 кубометров снега. 

Всего в уборке дорог было задействовано 1055 человек и 701 единица спецтехники.

Напомним, 5 декабря с 08.00 часов в городе Алматы началось выпадение осадков в виде дождя, который с 9.20 часов  перешел в снег. В городе осадки завершились в 18.00 часов, на Медеу в 20.15 часов. По данным Казгидромета в городе выпало 9 см снега, высота снежного покрова на Медеу составила 28 см, на Шымбулаке - 48 см.  

                                                                                                    
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана