Серию встреч с жамбылскими избирателями провел депутат Талгат Ергалиев

Фото: zakon.kz
В ходе встреч жители поднимали проблемные вопросы строительства больницы, «замороженное» строительство средней школы, проблемы с питьевой водой.
Талгат Ергалиев встретился с коллективами ТОО «Кожобувь», ТОО «Фабрика ПОШ-Тараз», АО «Запчасть», ТОО «Курылыс Полимер», Таразского государственного университета им.М.Х.Дулати. После встреч решено о формировании депутатских запросов от фракции «Ак жол» на пленарных заседаниях Мажилиса, сообщает пресс-служба мажилиса РК.

В Шуском районе состоялись встречи с рабочими КХ «Шу Жылу», ТОО «Қамқор-Локомотив», мини-гидроэлектростанции ТОО «A&T», нефтеперерабатывающего мини-завода ТОО «Kazir», а также ознакомление с ходом строительства 150-ти местной средней школы им.Сауытбека в с.Алға и детского сада «Жайсан» в г.Шу по следующей программе. Внимание при этом уделено действующим индустриально-инновационными проектам района, объектам сданным в эксплуатацию, а также строящимися объектам по госпрограмме ГПФИИР.

Были выявлены проблемы: ТОО «A&T» не может реализовать выработанную электроэнергию в местном РЭС, ввиду их отказа покупать ее в таком объеме, нефтеперерабатывающий мини-завод ТОО «Kazir» не может выйти на проектную мощность, районный акимат не может выбить средства на укрепление берегов р.Шу, осушки 5,5 тыс. гектаров земли и капитального ремонта «Тас откельского» водохранилища.

Эти и другие вопросы взяты на «заметку».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Морозы уходят: Казахстан ждет потепление до +8°С

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту