Джордж Буш-старший завел твиттер раньше своего сына

Фото: zakon.kz
За несколько часов на аккаунт Буша-старшего подписалось более 40 тысяч человек. 
41-й президент США Джордж Буш-старший завел аккаунт на сервисе микроблогов Twitter. Первое сообщение было опубликовано бывшим главой государства 11 декабря.

«Барбара (жена президента Барбара Пирс Буш — прим. «Ленты.ру») и я, к сожалению, не смогли присоединиться к американской делегации и почтить память президента Манделы. Но он и его соотечественники сегодня в наших молитвах», — написал Буш.

За несколько часов на аккаунт Буша-старшего подписалось более 40 тысяч человек. Сам Буш подписался пока только на 8 аккаунтов, большинство из которых принадлежит его родственникам и возглавляемым им организациям.

89-летний Буш-старший стал уже третьим по счету американским президентом, зарегистрировавшимся в Twitter. В апреле 2013 года аккаунт в социальной сети завел его преемник, 42-президент США Билл Клинтон. Первым действующим президентом, начавшим пользоваться сервисом, ранее стал Барак Обама. При этом, старший Буш опередил в Twitter своего сына — Джордж Буш-младший, занимавший пост главы государства в 2001-2009 годах, до сих пор не зарегистрировался в соцсети. С конца августа Буш-младший пользуется другой соцсетью — фотосервисом Instagram.

Сервис микроблогов Twitter была запущен в 2006 году. Барак Обама является самым популярным пользователем Twitter среди политиков — число его подписчиков превышает 33 миллиона человек. Общий рекорд по числу подписчиков в социальной сети принадлежит американской певице Кэти Перри — на страницу Перри подписано более 48 миллионов пользователей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение