Сегодня президентская комиссия начнет рассматривать дело Челаха

Фото: zakon.kz
Мать осужденного пограничника Светлана Ващенко не знает, из скольки человек состоит комиссия и какое время им понадобится, чтобы вынести свое решение.
Сегодня в Астане комиссия при президенте РК начнет рассматривать прошение Владислава Челаха о помиловании, сообщает корреспондент Total.kz.

«Я боюсь что-либо говорить наперед, но надеюсь, что в этом деле разберутся. Я хочу, чтобы выпустили моего ребенка», - сказала Ващенко.
Напомним, пограничник Владислав Челах признан виновным в убийстве 14 сослуживцев на погранпосту «Аркан-Керген» и егеря Руслана Кима, которое произошло в конце мая 2012 года. Военный суд РК также признал его вину в совершении ряда других преступлений – всего 8 статей Уголовного кодекса РК.

Рядовому Челаху 11 декабря 2012 года было назначено наказание – пожизненное лишение свободы.

Алексей Байтеев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией