Журнал World Soccer включил украинского футболиста в список лучших игроков года

Zakon.kz
В восьми матчах в Лиге Европы полузащитник поразил ворота соперников пять раз.

Журнал World Soccer включил украинского футболиста в список лучших игроков года

 

Украинский футболист Андрей Ярмоленко, выступающий за киевское «Динамо», поделил 26-27 места с испанцем Хави в рейтинге лучших игроков 2013 года, составленном журналом World Soccer. Рейтинг был сформирован по результатам опроса журналистов и экспертов из разных стран мира.

Первое место занял португалец Криштиану Роналду из мадридского «Реала», который во второй раз в карьере получит приз World Soccer (впервые он удостоился этой награды в 2008 году). Вторым стал аргентинец Лионель Месси, третьим — француз Франк Рибери.

Роналду, Месси и Рибери входят и в тройку претендентов на «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира, который совместно вручают ФИФА и французское издание France Football. Обладатель этого приза станет известен в январе 2014 года.

24-летний Ярмоленко на протяжении всей карьеры выступает в киевском «Динамо». В чемпионате Украины сезона-2013/14 футболист провел 16 матчей и забил восемь мячей. В восьми матчах в Лиге Европы полузащитник поразил ворота соперников пять раз.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость