Бывшего министра транспорта Греции задержали за поддельные номера

Фото: zakon.kz
Согласно греческому законодательству, за подобное преступление ему грозит штраф. 
В Афинах задержан бывший министр транспорта Греции Михалис Лиапис по подозрению в управлении автомобилем с поддельными номерными знаками, сообщает Reuters.

Бывшего чиновника первоначально задержали за то, что он, находясь за рулем своего внедорожника, проехал на запрещающий знак. У Лиаписа не было с собой страховых документов на автомобиль и прав. Как стало известно впоследствии, бывший министр ввел в заблуждение налоговые службы, предоставив информацию, что более не владеет внедорожником, и сдал в августе 2013 года настоящие номерные знаки.

Лиапис признал свою вину и заявил, что ожидает справедливого наказания. Его отпустили из-под стражи до суда. Согласно греческому законодательству, за подобное преступление ему грозит штраф. Суд над Лиаписом состоится в четверг, 19 декабря.

Михалис Лиапис возглавлял министерство транспорта Греции с 2004 по 2007 годы. Затем он был назначен на пост министра культуры и спорта, который оставил после того, как ушел в отставку премьер-министр Константинос Караманлис.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях