Обама выбрал кандидата на пост посла США в Китае

Фото: zakon.kz
Официально о выдвижении Баукуса на пост посла США в Китае будет, как ожидается, объявлено в ближайшее время.
Президент США Барак Обама выдвинул на пост американского посла в Китае кандидатуру сенатора-демократа Макса Баукуса (Max Baucus), сообщает Associated Press в среду, 18 декабря, со ссылкой на источники в руководстве Демократической партии. 

Гэри Лок, возглавляющий в настоящий момент американскую дипмиссию в КНР, объявил об уходе в отставку в ноябре. Исполнять обязанности посла Лок будет до начала 2014 года.

72-летний Баукус входит в число наиболее влиятельных политиков-демократов. Баукус был членом Палаты представителей США, а в настоящий момент является сенатором от штата Монтана и возглавляет сенатский комитет по финансам.

Уход Баукуса из Сената, отмечает Associated Press, может повлиять на распределение мест в верхней палате США во время предстоящих в 2014 году выборов. Сейчас в Сенате большинство мест занимают демократы, а нижнюю палату Конгресса США контролируют республиканцы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых