В Шымкенте вынесли приговор членам ОПГ, похитившей около 400 тонн нефти

Фото: zakon.kz
Члены ОПГ украли порядка четырехсот тонн сырой нефти с трубопровода «Кумколь-Павлодар-Шымкент».
В Шыменте вынесли приговор членам организованной преступной группировки, которые в течение нескольких лет занимались кражей сырой нефти. На скамье подсудимых - сотрудники асфальтного завода, которые скупали ту самую краденую нефть, передает телеканал Астана.
 
Среди обвиняемых есть и руководители ТОО «СЕМСЕР». Они-то и отвечали за охрану нефтепроводов. Лидер ОПГ получил 8 лет лишения свободы. Еще восемь человек осуждены на пять лет. Шестерым обвиняемым назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Один из участников организованной преступной группы освобожден из-под стражи прямо в зале суда. Он искренне раскаялся, возместил ущерб и сотрудничал со следствием.
 
Напомним, что члены ОПГ украли порядка четырехсот тонн сырой нефти с трубопровода «Кумколь-Павлодар-Шымкент». Ущерб от кражи оценили в 17 миллионов тенге.
 
Ерлан СИСЕНОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана