В штате Нью-Мексико легализовали однополые браки

Фото: zakon.kz
Нью-Мексико стал 17-м американским штатом, в котором легализовали однополые браки.
В четверг Верховный суд постановил, что подобные союзы не противоречат конституции этого штата, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в некоторых округах Нью-Мексико разрешалось заключать браки между гей-парами, однако в документе проставлялась отметка, что семейный союз состоялся между женщиной и мужчиной. В этой связи в Верховный суд поступил запрос разъяснить действующие правила и законность решений административных единиц.

25 июня 2013 года Верховный суд США приравнял однополые браки к обычным. После этого такие пары получили право на различные государственные льготы, полагающиеся обычным семьям.

В конце августа финансовое и налоговое ведомства США разрешили всем однополым парам, законно зарегистрировавшие свой брак, подавать совместные налоговые декларации наравне с разнополыми супругами. Это каснулось и всех остальных фискальных вопросов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану