Казахстан потребует от Турции возместить ущерб за испорченный летний отдых

Фото: zakon.kz
Турецкое правительство готово рассмотреть претензии.
Казахстан потребует от Турции возместить ущерб за испорченный летний отдых. Стало известно, что турецкое правительство готово рассмотреть претензии, связанные с , передает телеканал КТК.

Этим летом иностранный туроператор отказался везти казахстанцев на Средиземноморье. При этом перелеты и гостиницы уже были оплачены. Отечественным фирмам тогда пришлось выписывать новые путевки за свой счет. В итоге по вине Qualitum Tour пострадали несколько тысяч наших туристов и несколько сотен туркомпаний. На турецкие счета они перевели только из Алматы более 10 миллионов долларов. И вот сегодня стало известно, что казахстанская полиция по факту мошенничества возбудила уголовное дело против казахстанского филиала Qualitum Tour, а прокуратура через суд потребует, чтобы Турция в полном объеме возместила нанесенный ущерб.

Рашида Шайкенова, исполнительный директор Казахстанской туристской ассоциации:

- Если мы сможем реально представить все те суммы и подтверждение банковских проплат, переведенных на территорию Турции, то мы каких-то результатов добьемся. 
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Турция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции