В Алматы выявлено 967 неиспользуемых земельных участков

Фото: zakon.kz
Из них возвращены в госсобственность 42 участка на площади 3,36 га в судебном порядке.
По результатам инвентаризации земельных участков под ИЖС, проведенной в этом году, по г.Алматы выявлено 967 неиспользуемых земель, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития РК. 
По городу Алматы установлено 967 неиспользуемых земельных участков на площади 393,36 га, предназначенных для сельскохозяйственного использования и строительства коммерческих объектов.
«Из них возвращены в госсобственность 42 участка на площади 3,36 га в судебном порядке. На рассмотрение в суде находится еще 81 земельный участок. Направлены письменные предупреждения собственникам и землепользователям 131 земельных участков на площади 161,9 га», - говорится в сообщении.
Саяжан Каукенова
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо