Для юных алматинцев прошла Новогодняя елка от имени акима города

Фото: zakon.kz
В новогоднем торжестве приняли участие 1700 юных алматинцев. 
Сегодня под куполом Казахского государственного цирка прошла Новогодняя елка от имени акима города Алматы Ахметжана Есимова, сообщает пресс-служба акима.

В новогоднем торжестве приняли участие 1700 юных алматинцев. Среди них отличники учебы, дети из малообеспеченных семей и сироты.

Глава города отметил, что именно этот праздник, наполненный новыми надеждами, является самым любимым, ярким и запоминающимся событием в жизни каждого ребенка.

«Мы, взрослые, стараемся делать все, чтобы вы смогли осуществить свои желания. Сегодня в Алматы строятся новые детские сады, школы. Все это для вас, ребята. Я верю, что вы вырастете образованными и духовно развитыми людьми, которые будут гордиться своим городом – Алматы и своей Родиной – Республикой Казахстан. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и праздничного новогоднего настроения», - сказал Ахметжан Есимов.

В увлекательную программу новогоднего концерта вошло театрализованное представление со сказочными героями, конкурсы и викторины.

В завершение праздничного представления каждый ребенок получил новогодние подарки от имени акима Алматы.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана