Реализация программы «Ак булак» идет с отставанием - Б. Жамишев

Zakon.kz
По темпам реализации мы идем с отставанием, но в министерстве пересматриваются подходы к организации работы по этой программе.
Министр регионального развития Казахстана Болат Жамишев признался, что реализация программы обеспечения населения питьевой водой «Ак булак», идет с отставанием в сроке.

По его данным, в текущем году по программе предусмотрено выделение 83 млрд. тенге на реализацию 304 проектов водоснабжения и водоотведения. Главная цель программы - к 2020 году реализовать 100%-ное водообеспечение и водоотведение в городах и 80%-ное - в сельских населенных пунктах.

«Если брать итоги текущего года, можно говорить, что по темпам реализации мы идем с отставанием, но в министерстве пересматриваются подходы к организации работы по этой программе. Конечная цель остается неизменной», - отметил Болат Жамишев.

Дамир Байманов 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта