В Дагестане уничтожен пособник Доку Умарова, рапортовал НАК

Zakon.kz
На счету бандита подрывы самодельных взрывных устройств, многочисленные факты посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
В Дагестане уничтожен боевик, входивший в бандгруппу Доку Умарова, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Сегодня при попытке прорыва из заблокированного дома один бандит был нейтрализован. В результате предварительного опознания установлено, что это Ислам Атиев, 1990 года рождения. По данным Оперативного штаба НАК, с 2008 года он вошел в состав бандгруппы Доку Умарова, действовавшей на территории Чеченской Республики", - сообщили в НАК.

Спецоперация началась 27 декабря в поселке Петровское в пригороде Хасавюрта. "В 16:25 мск в рамках правового режима контртеррористической операции дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. Жители ближайших домов были эвакуированы. Переговоры с бандитами не дали результата. "В ходе произошедшего боестолкновения в заблокированном доме возник пожар", - сообщили в НАК. Ранее сообщалось, что в доме прогремел взрыв.

В настоящее время, по данным официального представителя Следственного управления СК РФ по Дагестану, "спецоперация полностью завершена". "На месте происшествия уже работает следственная группа", - отметил собеседник.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель