В Караганде будет построен футбольный манеж

Zakon.kz
Согласно утвержденному бюджету г. Караганды, на строительство футбольного манежа на 3000 мест выделено 200 млн. тенге.
В Караганде в этом году запланировано строительство футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.

Согласно утвержденному бюджету г. Караганды, на строительство футбольного манежа на 3000 мест выделено 200 млн. тенге, и 500 млн. тенге предусмотрено на строительство физкультурно-оздоровительного центра с бассейном.

Как сообщила руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова, в областном центре в микрорайоне «Голубые пруды» выделено 32 га земли под строительство спортивного городка. В этом месте и будут возводиться новые спортивные объекты.

Вместе с тем, по данным спортуправления, в области необходимо построить около 20 физкультурно-оздоровительных комплексов и порядка 60 плавательных бассейнов. В настоящее время разработаны проекты на строительство четырех ФОКов в г. Балхаш, Актогайском, Нуринском и Осакаровском районах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"