В Алматы с центральных улиц вывезено 2 600 куб.м снега

Zakon.kz
В районных акиматах и акимате города организованы дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.
Коммунальщиками Алматы с магистральных улиц, дорог и тротуаров вывезено 2 600 куб.м снега. Расчистка и обработка дорожного полотна от снега продолжается, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Так, на 02.00 часов 6 января количество посыпанной песко-хлоридной смеси составило 2 880 тонн. В работе было задействовано 560 единиц спецтехники, из них 147 единиц пескоразбрасывателей. 

Напомним, 4 января с 08.30 часов в городе началось выпадение снега, который продолжался с перерывами до 02.00 часов сего дня. Высота выпавшего снежного покрова по состоянию на 06.00 часов 6 января составила на территории города 7 см, в предгорных районах – до 10 см.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо