В Усть-Каменогорске начался процесс по делу о жестоком убийстве известного экономиста

Zakon.kz
В сентябре прошлого года тело мужчины было найдено на пустыре, около одного из кладбищ областного центра Восточного Казахстана.
В Усть-Каменогорске начался суд по громкому делу, вызвавшему большой общественный резонанс, передает телеканал 24.kz.

На скамье подсудимых двое молодых парней. Их обвиняют в жестоком убийстве известного городского экономиста Талгата Кожахметова. 

В сентябре прошлого года тело мужчины было найдено на пустыре, около одного из кладбищ областного центра Восточного Казахстана. На его теле эксперты насчитали более 30 ножевых ранений. По версии следствия, подсудимые позарились на крупную сумму денег, которая могла находиться у их жертвы. Но добычей стали только сотовый телефон и несколько тысяч тенге.  

Кусаин Кожахметов, отец погибшего: 
- 72 повреждения на теле. Пытались голову ему отрезать, мякоть с пальцев вся срезана, ножевые ранения. И спереди, и сзади, и под мышками, везде удары. Это убийство с особой жестокостью. Поэтому мы хотим, чтобы их посадили пожизненно.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов