Архитекторы Усть-Каменогорска считают, что городу необходимы семь новых мостов

Zakon.kz
Когда начнется строительство – не ясно. 
В отделе архитектуры и градостроительства Усть-Каменогорска уверены, что транспортную связь между левым и правым берегом можно сделать более удобной. Для этого в городе необходимо построить шесть новых мостов через Иртыш и еще один – через Ульбу, передает корреспондент YK-news.kz.

Архитекторы рассчитали, что строить мосты нужно в районах Прапорщиково, аэропорта, Аблакетки, около железнодорожного моста на Пристани, в створе улицы Виноградова, проспекта Ауэзова с выходом на ипподром. 

- Мосты все враз не построить. Возводить их будут постепенно, по мере территориального развития города, - объяснил на пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя ведомства Даурен Касымов. - Сегодня речь идет о путепроводе в створе улицы Виноградова. 

Когда начнется строительство – не ясно. Дело это дорогостоящее и требующее времени. 

Работу по обустройству транспортных развязок у моста через Ульбу в створе улицы Крылова по плану должны завершить в этом году. 

Елена Балова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов