В Уральске образовался небывалый гололед

Zakon.kz
Коммунальные службы не успевают посыпать дороги солью и песком. 
Жители Уральска были вынуждены ходить только парами. Из-за перепадов температуры в городе образовался небывалый гололед.

КУТТЫМУРАТ ЖАКСЫГАЛИЕВ, заведующий отделением хирургии травмпункта:
- С утра в отделение травмпункта поступило около 50 пациентов. Преимущественно с закрытыми черепно-мозговыми травмами от падения на улице. Из них двое госпитализированы. Также - переломы костей предплечья, голени. За сегодня мы наложили пациентам 16 гипсовых повязок.

Температура в Уральске упала от 0 до -15. Коммунальные службы не успевают посыпать дороги солью и песком. Увеличилось и количество происшествий на дорогах. Синоптики же объясняют резкий перепад температуры фронтальным вторжением. После этого погодного явления устанавливается относительно сухая и солнечная погода.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане