Пекин окутан смогом: закрыты автотрассы, не ходят поезда

Zakon.kz
Небоскребы Пекина окутаны плотной пеленой смога.
Концентрация токсичных частиц в воздухе китайской столицы достигла критической отметки. Жители обращаются в больницы: тяжело дышать, людей мучает сильный кашель, сообщает "Россия 24". Автострады и железные дороги города закрыты. Видимость — менее ста метров.

Несмотря на то, что уровень загрязнения воздуха в Китае с каждым годом только увеличивается, промышленность страны продолжает активно развиваться.
Осенью 2013 года тяжелая ситуация в Китае возникла после начала отопительного сезона. На северо-востоке страны сразу в нескольких мегаполисах концентрация вредных веществ в воздухе превысила норму в десятки, а то и в сотни раз. Это происходит, в том числе, из-за того, что большинство котельных работают на угле.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана