Отца Азамата Тажаякова вывели из фракции партии «Нур Отан»

Zakon.kz
Амира Исмагулова, отца казахстанского студента Азамата Тажаякова, задержанного в США после Бостонского теракта, вывели из фракции партии «Нур Отан» городского маслихата Атырау.
КАНАТ АЗМУХАНОВ, первый заместитель Атырауского филиала партии «Нур Отан»:
- В связи с тем, что Амир Исмагулов не имеет возможности присутствовать на заседаниях фракции и осуществлять общественный прием согласно графику, было введено об исключении его из фракции, но он по-прежнему является депутатом городского маслихата.

Как известно, Амир Исмагулов уже 9 месяцев находится в США в связи с арестом его сына. Напомним, Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев обвиняются в воспрепятствовании правосудию в деле по теракту в Бостоне. Родные Азамата Тажаякова надеются, что суд, назначенный на первую половину лета, оправдает молодых людей, так как в материалах дела нет реальных доказательств причастности казахстанских студентов к террористическому акту.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель