Приоритетом вхождения Казахстана в 30 развитых стран станет экономическая модернизация

Zakon.kz
Модернизация будет основана на росте производительности экономики, развитии бизнеса, внедрении инноваций для формирования новой модели наукоемкой экономики.
Чтобы развиваться, Казахстан должен модернизировать экономику. Это важнейший приоритет, заявил на брифинге в Службе центральных коммуникаций руководитель Института экономических исследований Максат Муханов. 

МАКСАТ МУХАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ» МЭБП РК:

- Активным ресурсом и целью станет развитие человеческого капитала. Многие страны сегодня обращают на этот фактор особое внимание. В послании главы государства выстроены конкретные цели нашего потенциала в сфере человеческих ресурсов. Прежде всего, это модернизация системы всех уровней образования, повышения демографических, социокультурных и других факторов.

Асхат Ниязов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана