Н. Назарбаев обсудил с Л.Митталом деятельность «Арселор Миттал Темиртау» в РК

Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев и Лакшми Миттал рассмотрели аспекты участия компании в развитии металлургической отрасли страны.
Глава Государства провел встречу с председателем правления компании «Арселор Миттал» Лакшми Митталом, сообщает пресс-служба Акорды.

Во время встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане.

Нурсултан Назарбаев и Лакшми Миттал рассмотрели аспекты участия компании в развитии металлургической отрасли страны, деятельности комбината в Темиртау, а также реализации различных инвестиционных и социальных проектов.

Также затронули ряд проблемных вопросов, связанных с работой предприятий компании в Казахстане, в том числе  снижение объемов производства и сокращение количества рабочего персонала.

Глава государства подчеркнул необходимость рассмотрения данных вопросов и поиска  путей их решения совместно с Правительством Казахстана.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх