В Алматы 28 налоговых должников распрощались со своим имуществом на аукционе

Zakon.kz
Через аукцион реализовано имущество 28 налогоплательщиков на сумму 107 млн тенге.
В Алматы через аукцион реализовано имущество 28 налогоплательщиков, не погасивших налоговую задолженность, передает BNews.kz со ссылкой на Налоговый департамент по г.Алматы. 

«Налоговыми органами г.Алматы в целях взыскания налоговой задолженности произведено ограничение в распоряжении имуществом у 594 налогоплательщиков, имеющих налоговую задолженность на общую сумму 19,6 млрд.тенге. Согласно налоговому законодательству в последующем указанное имущество подлежит реализации через аукцион. Необходимо отметить, что такие крайние меры налоговыми органами применяются после неоднократного уведомления налогоплательщика о погашении задолженности и в случае его неисполнения», - говорится в сообщении.

По их данным, на сегодня через аукцион реализовано имущество 28 налогоплательщиков на сумму 107 млн тенге. «В случае непогашения в ближайшее время налоговой задолженности имущество остальных налогоплательщиков также будет реализовано через аукцион», - пригрозили в Налоговом департаменте по г.Алматы.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря