Необходимо совместными усилиями полиции и прокуратуры взяться за раскрытие краж

Zakon.kz
Доля краж в общем массиве преступлений превышает 60 процентов, и раскрываемость их всего лишь 22 процента. 
Необходимо совместными усилиями полиции и прокуратуры взяться за профилактику и раскрытие краж. Такое мнение высказал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов на заседании Координационного совета по вопросам повышения эффективности борьбы с преступностью в Генеральной прокуратуре РК.

«Доля краж в общем массиве преступлений превышает 60 процентов, и раскрываемость их всего лишь 22 процента. Но на этом фоне не видно, чтобы в регионах принимались действенные меры по профилактике и раскрытию краж. Хотя на местах реализуется наша целевая программа по борьбе с кражами, функционируют региональные комиссии по профилактике правонарушений», - сказал К.Касымов.

Министр заявил, что назрела необходимость совместными усилиями полиции и прокуратуры взяться за профилактику и раскрытие краж с такой же энергичностью и принципиальностью, как было при наведении порядка в учете и регистрации преступлений.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака