Минобразования обещает улучшить качество преподавания казахского языка в русских школах

Zakon.kz
МОН РК возьмет за пример опыт Назарбаев интеллектуальных школ.
Министр образования и науки страны Аслан Саринжипов на сегодняшнем брифинге отметил, что в ближайшее время, учитывая опыт Назарбаев интеллектуальных школ, МОН РК будет делать предложение в Правительство и главе государства по улучшению качества преподавания казахского языка в школах с русским языком обучения, передает ИА Zakon.kz

На данный момент работу в этом направлении ведет специальная рабочая группа.
А.Саринжипов также отметил, что в целом опыт Назарбаев интеллектуальных школ будет взят для развития среднего образования в республике.

«Глава государство поставил задачу – обновление содержания (среднего образования - автор) с учетом опыта Назарбаев интеллектуальных школ. У этих школ на сегодня наработан передовой опыт, за прошедшие несколько лет разработаны передовые программы не только по предметам, но и технического и гуманитарного характера», - сказал он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года