В Волгоград на 40-й день после терактов привезли Дары волхвов

Zakon.kz
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл доставит в Казанский собор Волгограда христианскую святыню — Дары волхвов, привезенные с Афона. 
Патриарх Кирилл прибыл сегодня в Волгоград, чтобы почтить память жертв двух кровавых терактов, произошедших в городе в канун нового года. Предстоятеля РПЦ сопровождает игумен Парфений из монастыря Святого Павла, где последние 500 лет хранятся Дары волхвов. Сейчас предстоятель Церкви направляется из аэропорта в храм.

Святыню решено было привезти в Волгоград накануне 40-го дня с момента трагедии. Также патриарх Кирилл совершит богослужение в память о жертвах двух недавних терактов и пообщается с родственниками погибших и пострадавших, сообщает ИТАР-ТАСС.

29 декабря целью террористов стал вокзал города, 30 декабря был взорван троллейбус. Теракты унесли жизни 34 человек, пострадали более 70 человек.

Дары волхвов привезли в столицу России накануне праздника Рождества Христова, следом святыня побывала в Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Симферополе, Севастополе. В Волгоград Дары привозить не планировали, но изменили программу по просьбе верующих.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии