В РК запустят скоростные поезда «Тальго» еще по пяти направлениям

Zakon.kz
В 2014 году скоростные поезда «Тальго» будут организованы на участках «Астана-Защита», «Алматы - Защита», «Алматы-Актобе», «Астана – Кызылорда», «Алматы-Ташкент».
В текущем году Министерство транспорта и коммуникаций РК планирует запустить скоростные поезда «Тальго» еще  по пяти направлениям. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Аскар Жумагалиев на расширенном заседании коллегии МТК.

Министр также напомнил, что скоростные поезда «Тальго» в прошлом году были запущены в направлениях  «Астана –Атырау», «Алматы-Атырау», «Астана-Семей».

Глава МТК также отметил, что в целях повышения комфортности существующих поездов были закуплены новые вагоны с наличием холодильников, DVD и других аксессуаров, повышающих комфорт.

Серик Сабеков
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК