Н.Назарбаев пригласил иностранные компании строить объекты ЭКСПО-2017

Zakon.kz
«Приглашаем все заинтересованные страны принять участие в строительстве, обустройстве национальных павильонов и других объектов», – сказал Н.Назарбаев.
Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с главами дипломатических миссий и представителями международных организаций, аккредитованных в Казахстане, пригласил все заинтересованные страны принять участие в строительстве объектов ЭКСПО-2017 в Астане.

«Впереди у нас мероприятие глобального масштаба – проведение в Астане международной выставки ЭКСПО-2017. Приглашаем все заинтересованные страны принять участие в строительстве, обустройстве национальных павильонов и других объектов», – сказал Н.Назарбаев.

В своем выступлении Президент также отметил, что за последние 5 лет – с начала реализации ГП ФИИР – объем иностранных инвестиций в промышленность Казахстана составил 112 миллиардов долларов, и благодаря этому обрабатывающие отрасли страны растут опережающими темпами. 

Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года