МИНТ разрабатывает комплексный план поддержки металлургии в Казахстане

Zakon.kz
Министерством разрабатывается комплексный план поддержки металлургических предприятий, который поможет им сохранить конкурентоспособность продукта и рабочие места.
Министерство  индустрии и новых технологий (МИНТ) разрабатывает комплексный план поддержки металлургических предприятий в Казахстане в условиях мирового спада производства в горно-металлургической промышленности, сообщил сегодня министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев на расширенной коллегии ведомства с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

«В условиях мирового спада производства в горно-металлургическом комплексе, который длится уже более двух лет и закончится, возможно, через два года, министерством разрабатывается комплексный план поддержки металлургических предприятий, который поможет им сохранить конкурентоспособность продукта и рабочие места» - сказал А. Исекешев.

По информации министра, по итогам 2014 года в металлургической промышленности мы прогнозируем ИФО (индекс физического объема) на уровне 94%, за счет снижения добычи медных руд и бокситов, производство основных благородных цветных металлов на уровне 90%.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака