Объем сделок по торговому финансированию Банка ВТБ превысил 31,9 млрд тг

Zakon.kz
С начала 2013 года Банк ВТБ (Казахстан) провел 2,9 тыс. операций с использованием инструментов торгового финансирования и документарных форм расчетов на общую сумму более 31,9 млрд.тенге. 
Таким образом, по сравнению с результатами 2012 года количество сделок возросло в 2,1 раза, что эквивалентно приросту в 112% - по итогам 2012 года было проведено 1,4 тыс. операций на общую сумму 19,3 млрд.тенге.

Ольга Емельянова, директор Департамента развития корпоративного бизнеса ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «Наличие международной сети является одним из существенных конкурентных преимуществ группы ВТБ. Услуги казахстанского дочернего Банка в части торгового финансирования способствуют расширению международного сотрудничества. Позитивная динамика роста объема сделок была во многом обусловлена активными продажами корпоративным клиентам банковских продуктов и кросс-продажами услуг компаний группы ВТБ».

Банк ВТБ (Казахстан) активно развивает транзакционный бизнес, предлагая документарные операции с использованием всех видов банковских гарантий и аккредитивов, а также сложно структурированные сделки по организации торгового финансирования с привлечением зарубежных банков и банков развития.

Наиболее востребованными продуктами являются гарантии исполнения обязательств по контрактам, связанные с созданием различной инфраструктуры и реализацией крупных проектов, далее следуют гарантии возврата аванса, таможенные и тендерные.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана