На Великобританию обрушится очередной шторм

Фото: zakon.kz
Специалисты метеорологических служб Великобритании сообщают, что на страну надвигается новый атлантический шторм.
Непогода охватит всю территорию страны. Ожидаются мощные ветры, ливни и снегопады. Синоптики опасаются, что осадки, которые выпадут в течение дня, могут превысить месячную норму.

Основной удар стихии придется на южную часть страны. Жителей предупредили о том, что в прибрежной зоне поднимутся огромные волны, а скорость ветра достигнет 128 километров в час. На западе Англии и Уэльсе метеорологи объявили максимальный уровень штормового предупреждения — красный.

Помимо этого, в графствах Беркшир, Суррей и Сомерсет тысячи домов находятся под угрозой наводнений. В настоящий момент уже более шести тысяч домов затоплены, передает «Интерфакс».



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге