Российская участница Игр-2014 объявила о завершении карьеры

Zakon.kz
31-летняя спортсменка сообщила, что хочет родить еще одного ребенка. 
Российская фристайлистка Ассоль Сливец объявила о завершении карьеры. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

31-летняя спортсменка сообщила, что хочет родить еще одного ребенка. «У меня есть два мальчика, и я буду рожать девочку. Пока у меня роботы и пистолеты, а я хочу бантики и куклы», — добавила Сливец.

На Олимпиаде в Сочи Сливец участвовала в соревнованиях по акробатике, завершив выступление в первом финальном раунде. Россиянка не смогла пробиться дальше из-за падения, которое, по ее словам, случилось из-за отстегнувшейся лыжи. «Она начала отстегиваться, когда я падала. После приземления ноги стали уезжать», — рассказала Сливец.

Золото в акробатике на Играх-2014 выиграла белоруска Алла Цупер, которая после победы объявила об уходе из спорта.

Сливец выступает за сборную России с 2011 года. До этого уроженка Минска участвовала в соревнованиях в составе сборной Белоруссии. с которой приняла участие в Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити, Играх-2006 в Турине и Играх 2010 года в Ванкувере. В 2006 и 2010 годах она заняла пятое и четвертое места соответственно.

Ее брат — Тимофей Сливец — также перешел в сборную России из команды Белоруссии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов