Олимпиада в Сочи: 17 февраля выступают дебютанты из Казахстана

Zakon.kz
Казахстанские спортсмены будут соревноваться только в дисциплине фристайла - акробатики.
Сегодня, 17 февраля, на зимних Олимпийских играх в Сочи казахстанские спортсмены будут соревноваться только в дисциплине фристайла - акробатики, сообщает корреспондент «Казинформ».

От Казахстана выйдут два фристайлиста - Сергей Берестовский и Баглан Инкарбек. У них 21 конкурент, четверо из которых с Республики Беларусь.  Соревнования пройдут в экстрим-парке «Роза Хутор».

 Соревнования по акробатике включают квалификационный и финальный этапы. В каждом из них спортсмены выполняют по два прыжка со специального трамплина. В финал проходят спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов после двух прыжков. Очки из квалификационного раунда на финал не переносятся. Судьи оценивают каждый прыжок с точки зрения техники выполнения спортсменом отталкивания, непосредственно самого прыжка и приземления.

 Автор: Дамир Байманов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток