В Талдыкоргане наказали ответственных за работу общественного транспорта и очистку дорог

Zakon.kz
Серьезный разговор состоялся на коллегиальном совещании городского акимата.
В Талдыкоргане наказаны руководители, отвечающие за работу общественного транспорта и очистку дорог, передает корреспондент BNews.kz.

Серьезный разговор состоялся на коллегиальном совещании городского акимата. «На моих отчетных встречах с жителями города более 70% всех жалоб прозвучали в адрес общественного транспорта», - отметил аким города Ермек Алпысов.

По его словам, горожане жаловались на несоблюдение графика движения, хамство водителей и грязные салоны автобусов. «После чего мною было принято решение о создании рабочей комиссии по мониторингу сферы пассажирских перевозок. На сегодняшний день на моем рабочем столе находится огромная папка с исчерпывающей информацией о состоянии общественного транспорта. Факты подтверждены», - сказал глава города в своем выступлении.

В связи с этим он предложил коллегии объявить строгий выговор начальнику ЦУПП Данияру Канаеву за ненадлежащее состояние пассажирских перевозок. Руководителю ГУ «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Нурболсыну Амирову – выговор не только за сферу пассажирских перевозок, но и за ненадлежащую очистку улиц от снега. Предложение было принято единогласно.

В завершение совещания Ермек Амантаевич еще раз обозначил главные приоритеты работы городского акимата и поставил задачи на текущий год. 

Иса МОКЕЙ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан