В Кызылорде рост коррупционной преступности составил за последний год 40,2%

Zakon.kz
В 2013 году было возбуждено 115 уголовных дел по преступлениям коррупционеров.
В Кызылорде на 40,2% вырос объем коррупционной преступности за последний год. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала пресс-секретарь прокуратуры области Ботакоз Сеил.

«Если в 2012 году в регионе было зарегистрировано 92 преступления, подпадающих под коррупционную статью, то по итогам года прошлого таких преступлений уже 129, - сказала она. - В 2013 году было возбуждено 115 уголовных дел по преступлениям коррупционеров, большую часть из них - 90 дел - возбудили финансовые полицейские».

«Что касается лиц, фигурирующих здесь как нарушители законодательства, то более сорока из них — сотрудники органов внутренних дел, - добавила Ботагоз Сеил, - 15 человек - системы здравоохранения, 8 - налоговой сферы. Но есть также в этом списке акимы аульных округов, судья, судоисполнители».
 
Марьяна КАСИМОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция