Минрегионразвития РК планирует упростить процедуру получения разрешения на строительство

Zakon.kz
По словам С.Нокина, эти меры позволят Казахстану подняться на 20-30 позиций в рейтинге «Doing Business» по получению разрешения на строительство.
Министерство регионального развития РК планирует существенно упростить процедуру получения разрешения на строительство. Об этом сегодня сообщил вице-министр МРР РК Серик Нокин на заседании Правительства.

«Мы существенно сокращаем сроки получения АПЗ ( архитектурно-планировочное задание) и технических условий с 30-40 дней до 5-7 дней, исключаем три процедуры полностью, а также хотим исключить дополнительно при получении разрешения на проектирование еще три процедуры, которые согласовываются с экологами, санэпидемстанцией и пожарной службой», - сказал С.Нокин.

Серик Сабеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала