Сбербанк - лучший в реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020» по итогам 2013 года

Zakon.kz
Такой высокой оценки Сбербанк удостоил Фонд развития предпринимательства «Даму». 
Эта награда еще одно подтверждение того, что поддержка малого и среднего бизнеса является одним из важных направлений работы Сбербанка.  

В программе «Дорожная карта бизнеса 2020» Сбербанк участвует с 2010 года. За это время Банком одобрено 354 проекта на общую сумму 149 млрд. тенге. С начала действия программы «Дорожная карта бизнеса 2020» по текущее время Сбербанк занимает 1 место по сумме проектов в рамках первого и третьего направлений. Также банк входит в число лидеров среди БВУ по сумме полученных гарантий Фонд «Даму» на общую сумму 1,3 млрд.тенге.

«Расти и развиваться вместе с экономикой страны – это один из принципов успеха любого бизнеса. Поддержка казахстанских предпринимателей входит в список приоритетных направлений работы Сбербанка. Финансирование через государственные программы дает бизнесменам большую возможность увеличивать производственные мощности и быть конкурентоспособными. Мы готовы и дальше участвовать в программах, стимулирующих развитие бизнеса в Казахстане»,- отметил Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов.

«Программа «Дорожная карта бизнеса - 2020», позволяет вдвое сократить затраты предпринимателя по выплате процентов банку, что несомненно дает ему большие преимущества для улучшения и развития бизнеса. Сбербанк принимает участие в данной программе с самого начала и за это время им поддержаны сотни бизнес-проектов. Это говорит о заинтересованности банка в развитии экономики страны, высокой ответственности перед обществом», - отметила Председатель правления АО Фонд развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы