«Анжи» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Zakon.kz
В 1/8 финала «Анжи» сыграет с клубом «АЗ Алкмар» из Нидерландов.
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» в гостевом матче 1/16 Лиги Европы обыграл бельгийский «Генк» со счетом 2:0, сообщается на официальном сайте первенства. По итогам двух матчей «Анжи» завоевал право продолжить борьбу в Лиге Европы и вышел в 1/8 финала.

Первый гол в матче был забит на 64-й минуте — мяч в свои ворота забил защитник «Генка» Деррик Чиманга. Позже полузащитник «Анжи» Александр Алиев увеличил преимущество своей команды до двух мячей. В концовке матча «Анжи» остался вдесятером после того, как красную карточку получил Расим Тагирбеков, однако «Генку» не удалось воспользоваться численным преимуществом на поле.

В 1/8 финала «Анжи» сыграет с клубом «АЗ Алкмар» из Нидерландов.

Ранее 27 февраля другой российский клуб «Рубин» потерпел поражение от испанского «Бетиса» и не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

Эпизод одного из матчей «Анжи» — «Генк»
Фото: Михаил Сербин / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель